大同市云冈区人民政府网

2020年10月12345政府服务热线“接诉即办”工单办理情况通报

发布时间:2021-03-08 10:09 来源:云冈区政府网

2020年10月,云冈区共接收大同市12345政府服务热线办公室转来的工单4459件,答复4459件,涉及到6个乡镇,26个街道,49个区直部门和企业,我区“接诉即办”工单办理情况在全市县区中排名第二。

从本月“三率”综合情况可以看出,在全区各承办单位共同努力下,“解决率”和“满意率”有显著提升,人民群众的获得感、幸福感、安全感不断增强。但我们也要清醒地认识到“响应率”排名全市靠后,体现出全区“接诉即办”工作仍存在快速响应机制不够顺畅,部分承办单位与群众沟通不及时。

下一步,为进一步提升“响应率”,请各承办单位务必在工单处办期限内及时答复工单,主动与诉求人联系了解群众诉求,采取有效措施提升“三率”,及时解决问题,更好地完成“接诉即办”工作。

扫一扫在手机打开当前页
大同市云冈区人民政府网